Если супруга скрывала с 2014 года о домогание супруга к дочери по 2022 и всё же решилась подать заявление на него считается ли это сокрытием и что ей грозит?

, Виктор, г. Иркутск
Руслан Кетао
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Виктор

Ст. 316 УК РФ.

Укрывательство преступлений

Примечание. Лицо не подлежит уголовной ответственности за заранее не обещанное укрывательство преступления, совершенного его супругом или близким родственником.

Ей ничего не грозит.

С уважением, юрист Кетао Руслан Муратович. Если я смог быть полезным, оцените, пожалуйста, мой ответ.