Умер муж Получила свидетельство о смерти В ордере на квартиру мы вписаны оба Какие еще нужны документы, чтобы вступить в наследство

Умер муж Получила свидетельство о смерти В ордере на квартиру мы вписаны оба Какие еще нужны документы, чтобы вступить в наследство. Машина оформлена на мужа. Как оформить на сына

, Наталья, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В ордере на квартиру мы вписаны оба

 У вас квартира в соцнайме или в собственности?

Машина оформлена на мужа. Как оформить на сына

 Сын тоже является наследником, вы вправе отказаться в его пользу от наследства.

Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

В соответствии с п. 1 ст. 1153 ГК РФ принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.

К заявлению приобщите свидетельство о смерти. Нотариус сам запросит сведения об имущества наследодателя