8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ВЫселить невестку с детьми

Я являюсь собственником частного дома , в нем прописан мой сын, который зарегистрировал брак и проживает с женой, малолетним ребенком и пасынком ву моем доме. Отношения с невесткой с первых дней не складываются. Она грубит, не дает общаться с ребенком.При этом ее ребенок постоянно шумит и гремит, она воспитанием не занимается по всей видимости, позволяя неуважительно относиться к старшим. При этом она , малолетний ребенок от сына зарегистрированы в подаренном ей дедом доме, где она также зарегистрирована. ЕЕ дом расположен на соседней улице совсем недалеко. Сын стал неуправляем под ее влиянием, грубит, желает смерти, угрожает .Не оплачивают коммунальные платежи, причем невестка заявляет, что не собирается меня содержать????? Я даже писала заявление в милицию за постоянные угрозы сжечь дом, если я буду его выселять или требовать оплату коиммунальных платежей. Выбиваю со скандалами, 2 месяца платила сама, но я не могу нести такую большую материальную нагрузку. Кроме того, я гипертоник и все эти неурядицы с невесткой могут существенно навредить моему здоровью.Могу ли я гарантированно выселить невестку с детьми?

02 января 2014, 14:46, Ольга, г. Самара
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Ольга, у вас печальная ситуация. Желаю вам терпения и здоровья.

Выселить лиц, которые зарегистрированы у вас, можно только пр решению суда. Если лицо не зарегистрировано у вас, то достаточно вызвать полицию и пояснить, что лицо находится у вас без законных на то оснований.

Образцы исков можно найти в свободном доступе в интернете.

05 января 2014, 15:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Диана Капошко
Диана Капошко
Юрист, г. Москва

Вы. как собственник жилого помещения имеете полное право в принудительно порядке выселить вашу невестку. но только в судебном порядке, поскольку у нее несовершеннолетний ребенок (в любом случае, в судебном порядке если в принудительном порядке). Шансы у вас есть. Но перед тем как обращаться в суд необходимо собрать доказательства аморального поведения невестки. и ее не желание оплачивать ком.услуги, что она не занимается своим сыном.

1 — нужно написать характеристику от соседей, в которой будет прописано, что невестка скандалит. угрожает подпалить дом.
2- е, если вы ранее обращались в правоохранительные органы, с жалобой на невестку, то можете получить копию протокола.
3-е, найти свидетелей которые будут готовы подтвердить в суде, тот факт, что невестка не хочет платить за ком.услуги.
4-е, приложите копии квитанции об уплате гос. пошлины, а в тексте своего искового заявления укажите, что бремя по содержанию жилого помещения, в полном объеме несет собственник, внук участия не принимает.

05 января 2014, 15:58
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Возможно ли выселить невестку, которая не прописана в данной квартире
Здравствуйте, В муницыпальной двухкомнатной квартире прописаны двое детей сына, он их прописал сразу после рождения, не спрашивая разрешения своих родителей. Им на данный момент два и пять лет. В настоящее время сын с невесткой уже не живут вместе. Сын снял квартиру и проживает отдельно, невестка с детьми не желает с,езжать к своим родителям, хотя у них в собственности трёхкомнатная квартира и проживают они одни. Ситуация не конкретно в квартире, а в состоянии матери сына, который с,ехал. В данное время мать очень тяжело больна, онкология 3 стадия, она уже не может сама за собой ухаживать и желательно чтобы она находилась в отдельной комнате. Возможно ли выселить невестку, которая не прописана в данной квартире.
21 октября 2019, 12:28, вопрос №2557877, Любовь Николаевна, г. Москва
4 ответа
Жилищное право
Как выселить невестку из квартиры, если она в ней не прописана?
Добрый день! В муниципальной квартире проживаю я, отец, сын и дочь. Квартиросъемщик отец, сын живет с невесткой у них есть совместный ребенок 2 года, они не женаты. (все прописаны в квартире, кроме невестки) Вопрос: имеет ли она право проживать в данной квартире? И как выселить невестку из квартиры?
04 апреля 2018, 12:50, вопрос №1956643, Лилия, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я выселить несовершеннолетнего ребенка из моей квартиры?
Могу ли я выселить несовершеннолетнего ребенка из моей квартиры. Квартира принадлежит только мне. Ребенок моего сына.
22 марта 2018, 14:34, вопрос №1943338, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Если возникнут проблемы с оплатой и т.д., сможем мы потом ее выселить с ребенком?
Добрый день ув. юристы! Ситуация такая! хотим сдать квартиру в аренду, просится женщина с маленьким ребенком. Вопрос: Если возникнут проблемы с оплатой и т.д. сможем мы потом ее выселить с ребенком? есть ли какие-то риски? может есть какой то закон который запрещает это делать? т.е перестанет платить и откажется освобождать квартиру! вопрос задаю потому что как то сдавал парню и с ним возникли проблемы с оплатой (кормил завтраками) и не освобождал квартиру, пришлось его брать за шкварник и выкидывать с квартиры но это был мужчина ладно перетерпит! А тут женщина с грудным ребенком! Понятно что можно ей отказать и все и все же есть ли какие-то риски по закону!
05 ноября 2016, 08:55, вопрос №1431265, Вадим, г. Екатеринбург
3 ответа
Жилищное право
Можно ли выселить мать детей из жилого помещения, принадлежащего бывшему мужу?
Собственником жилого помещения является бывший муж, в квартире прописаны двое несовершенолетних детей, их мать прописана по другому адресу, но около десяти лет проживает в данном жилом помещении. Можно ли выселить мать детей из жилого помещения, принадлежащего бывшему мужу?
22 января 2016, 07:04, вопрос №1110404, Светлана, пгт. Урмары
2 ответа
Дата обновления страницы 05.01.2014