Чем будет отличаться процесс продажи после развода для покупателя, если бы эта же квартира приобреталась покупателем когда собственники супруги были в браке
Есть квартира купленная в браке и два собственника (муж и жена) с долями 50/50. Чем будет отличаться процесс продажи после развода для покупателя, если бы эта же квартира приобреталась покупателем когда собственники супруги были в браке. Также супруги договорились об изменении долей в этой недвижимости после развода (30/70) и как это оформить - переоформлять собственность заново и только после этого продавать?
, Сергей, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Также супруги договорились об изменении долей в этой недвижимости после развода (30/70) и как это оформить — переоформлять собственность заново и только после этого продавать?
Это нужно сделать до расторжения брака. Обратитесь к нотариусу.
Чем будет отличаться процесс продажи после развода для покупателя, если бы эта же квартира приобреталась покупателем когда собственники супруги были в браке.
Вот здесь не очень понятно, о чем вы спрашиваете. Если квартира разделена на доли, особых отличий при продаже в браке или после развода нет.