8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не возможность обслуживания взятых кредитов

добрый день. набрала кредитов на крупную сумму. обслуживать могу только половину (не рассчитала финансовой нагрузки) существует ли какой либо закон о банкротстве физлиц и как его можно применить? в общей сложно кредиты на 2,000,000 руб по номиналу. Наталья.

01 января 2014, 16:25, Наталья, г. Мытищи
Руслан Бахарчиев
Руслан Бахарчиев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Наталья!

Если Вы не являетесь индивидуальным предпринимателем, а должник-гражданин, то речь пойдет о проекте закона под № 105976-6 "О внесении изменений в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части регулирования реабилитационных процедур, применяемых в отношении гражданина-должника".

Он был принят в Первом чтении.

За судьбой этого законопроекта можете следить по следующей ссылке:

www.asozd.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=105976-6

04 января 2014, 17:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравсвуйте работаю не официально, хотел взять кредит банку сказал что работаю не официально там то там то, но на самом деле уже нет, будут ли какие то последствия обмана?
Здравсвуйте работаю не официально, хотел взять кредит банку сказал что работаю не официально там то там то, но на самом деле уже нет, будут ли какие то последствия обмана? Заранее спасибо, ложные справки и ничего такого не предоставлял.
30 апреля, 14:45, вопрос №3035440, андрей, г. Ставрополь
1 ответ
Предпринимательское право
Не могу взять кредит на организацию
Добрый день! Являюсь единственным учредителем своей ООО и генеральным директором, у меня есть долг по кредиту, пока что не плачу. Хочу взять кредит на организацию,но не дают. Возможно ли, если я переоформлю ООО на жену, дадут ли банк кредит?
13 июня 2020, 13:11, вопрос №2799472, Александр, г. Ханты-Мансийск
1 ответ
Кредитование
Будут ли накапливаться штрафы и пени, если не оплачивать ранее взятый кредит?
Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, будут ли накапливаться штрафы, пени, неустойки и т.п., если не оплачивать ранее взятый кредит?
26 февраля 2019, 17:27, вопрос №2274203, Андрей, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Кредитование
Куда обращаться, если мной получено письмо о якобы взятых кредитах в микрозаймах?
Недавно пришло письмо , на мое имя о том что я якобы брала кредит в микрозаймах, я позвонила по номеру указанному в письме с телефона подруги , так как на тот момент своего под рукой не было, на мой звонок ответила женщина и сообщила что я через интернет взяла кредит 25 тыс рублей и в подтверждение тому женщина сказала что цифровая подпись выполнена с номера подруги( хотя она никоем образом не могла бы взять кредит ) . Я повесила трубку . Через некоторое время на номер подруги позвонил неизвестный номер , оказалось звонили опять по поводу кредита , на этот раз сообщили что у них имеются ксерокопии моего паспорта, СНИЛС и ИНН, а цифровая подпись якобы выполнена не с номера подруги, а с другого номера , который мне вообще не известен и относится к другому региону. В итоге я написала заявление в полицию , там мне выдали талон-уведомление и посоветовали обратиться к юристу. Как быть в данной ситуации? Куда обращаться? В прокуратуру?
16 февраля 2019, 13:50, вопрос №2262749, Юлия, г. Самара
2 ответа
Кредитование
Что делать, если временно нет возможности платить по кредиту?
Здравствуйте. У меня такая проблема: Не так давно взял кредит в банке и выплачиваю по 8000 рублей в месяц. На работе сейчас весь месяц административный отпуск у всех работников (у завода нет денег). Дата платежа 26 число каждого месяца, а зарплата за декабрь будет 1 февраля (тоесть я не смогу оплатить за январь). Следующая проблема в том, что за февраль зарплата будет только в конце марта. Это получается, что я не смогу оплатить 3 месяца (январь, февраль, март). В интернете наткнулся на такую статью: "Что делать, если Вы не в состоянии оплачивать кредит? В жизни бывают разные ситуации. Вчера Вы получили кредит в банке, а сегодня платить по нему не можете. Что делать? Во-первых, успокойтесь. Ничего страшного не произошло. 1. Ни в коем случае не скрывайтесь от Банка. В устной , а в последствии и письменной форме известите банк о том, что вы не отказываетесь платить по кредиту, на на данный момент не имеете возможности (уволились с работы, заболели и прочее ) 2. В письменном виде просить изменения условия кредитного договора – это называется реструктуризация. Реструктуризацией кредита -это изменения существенного условия кредитного договора ( проценты, сроки кредита и др.) в сторону улучшения для заемщика. 3. Закон на Вашей стороне. И если Вы кому-то должны, то пусть Ваши кредиторы подают на Вас в суд в установленном законом порядке. Ваш ответ кредиторам должен быть таким "Я платить не отказываюсь, но денег у меня нет, поэтому подавайте на меня в суд". 4. Если Вы в суде, а еще лучше в письмах к банку твердите, что Вы платить не отказываетесь, то ни одна из статей уголовного кодекса, которыми так любят пугать банки и коллекторы (мошенничество, злостное уклонение от уплаты кредита, нанесение имущественного вреда путем обмана и злоупотреблением доверия) к Вам не применима! 5. С 02 марта 2010 года Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации принято решении о незаконности начисления штрафов и пеней по просроченным кредитам. И вообще, согласно гражданскому кодексу штрафы нужно начислять исходя из ставки рефинансирования ЦентроБанка, которая на сегодняшний день составляет около 8% в год! Кроме того сумма штрафов не может превышать сумму кредита! Поэтому штрафы 1% в день, которые обычно начисляет Банк исходя из своих внутренних положений не более чем развод для "лохов". 6. Суд для Вас - это выход, а для банка извиняюсь за выражение "геморрой"! Если бы суд что-то решал для банка, то банк сразу бы подавал на Вас в суд, а не отсылал бы Вам письма-страшилки и не названивал Вам пугая судом и уголовной ответственностью!" Я хотел бы узнать, правильно ли то, что написано в статье? Если да, то как и куда это все писать?
12 января 2016, 07:07, вопрос №1095863, Никита, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.01.2014