В 2009 году мать подарила свою долю моей сестре

Здравствуйте! Изначально в 2000 была куплена квартира по договору купли-продажи и были выделены доли , отцу, матери, мне и сестре.( всем по 1/4). В 2007 году родители развелись. В 2009 году мать подарила свою долю моей сестре. Сейчас, в 2022 отец хочет подарить свою долю мне, второй дочери. Нужно ли для сделки согласие его бывшей супруги, моей матери, учитывая, что в момент покупки квартиры они были женаты?

, Екатерина, г. Москва
Павлов Павел
Юрист, г. Волжский

Екатерина, добрый день!

Изначально, имущество приобретённое супругами является их совместной собственностью, но так как доли выделены, а  родители в разводе ни какого согласия Вашей матери не требуется.