Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Раздел имущества

Здравствуйте! При подаче на развод, какие проблемы могут возникнуть в вопросе раздела совместно нажитого имущества, а именно дома (таун-хаус), полученного от МО РФ, и оформленного в собственность на всех четверых членов семьи: муж, жена, сын 16 лет, сын 9 лет; автомобиля 2006 г. выпуска, оформлен на мужа. Косметический ремонт дома на момент развода не закончен, и большую часть работ ремонтных работ проводились родителями жены. Какие есть решения этого вопроса? Причина развода пьянство супруга. Спасибо

01 Января 2014, 02:46, вопрос №335966 Василина, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Будовниц Натан

    Проблемы могут возникнуть совершенно любые. Их предугадать все невозможно. При этом если дом оформлен на четверых, то делить его уже нет смысла. Доли детей не могут делится их родителями. А ваши доли с супругом уже определены между вами в равных долях. Из указанного имущества вы можете разделить только машину. Если оставить за собой вам её не принципиально, вы можете взыскать с мужа половину её стоимости, оставив машину за ним. 

    02 Января 2014, 13:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats