Здравствуйте, у меня был суд вчера, где я не согласилась, назначили второй суд, но мой вопрос был решён, не хочу продолжать второй суд, как правильно поступить?
, Аши, г. Якутск
Ксения Платонова
Добрый день! Согласно гражданскому процессуальному законодательству истец (заявитель) вправе отказаться от исковых требований (заявления) полностью или в части. Рассмотрение дела в суде может быть прекращено в случае отказа стороны от иска на любом этапе. Как правило, отказ от иска оформляется в письменном виде. Если пришли к согласованию со стороной рекомендую себя обезопасить и подписать в суде мировое соглашение.