У меня есть грузой автомобиль куплен в браке, после развода муж его забрал его себе

У меня есть грузой автомобиль куплен в браке, после развода муж его забрал его себе. Налог на автомобиль не приходит на протяжении 9 лет. Если срок давности уплаты транспортного налога и могут ли арестовать авто за неуплату

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Сергей Куликов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга.

Срок давности по транспортному налогу составляет три года. Если будет взыскание налога через суд, то судебный пристав может наложить обременение в виде ареста или запрета на совершение регистрационных действий. Но если налог не приходит, возможно бывший муж переоформил автомобиль и он Вам уже не принадлежит.