Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Какая должна быть минимальная сумма алиментов?

Здравствуйте!Мы с отцом моего ребенка не были официально зарегестрированы,но ребёнка он усыновил,последний год он выплачивал по 4000 т.р.с октября этого года выплат не поступало..я думаю в связи с его женитьбой.в последнюю нашу встречу он заевил,что теперь он будет платить по 2-3 т.р в месяц,хотелось бы узнать,сколько составляет минимальная сумма алиментов.?работает он официально.

02 Января 2014, 10:23, вопрос №335723 Лариса Лазуткина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2017 мы ответили на 847 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Лебедев Алексей
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
     1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. 

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    02 Января 2014, 10:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats