Молодой человек взял ипотеку до брака, когда мы поженимся я буду иметь права на эту квартиру?

Молодой человек взял ипотеку до брака, когда мы поженимся я буду иметь права на эту квартиру? Копили деньги вместе, оформил её на себя…

, Лиза, г. Москва
Маргарита Корешева
Юрист, г. Хабаровск

Нет, к сожалению, единственным собственником квартиры  является Ваш молодой человек, и после заключения брака им и останется. Имущество, приобретённое до брака, не является общей совместной собственностью супругов и разделу в случае развода не подлежит. Единственный вариант — если он добровольно  подарит Вам долю в квартире