8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Петров П.П. Просит подать в его интересах исковое заявление о предоставлении ему жилья в г. Екатеринбурге

15 декабря 2018 года гражданин Петров П.П. обратился в юридическую клинику для получения юридической консультации и оказания ему юридической помощи.

Петров П.П., 15.11.2000 г.р., является сиротой, родители Петрова П.П. погибли в автокатастрофе в 2005 году. До достижения 17 лет Петров П.П. воспитывался в Детском доме №1 г. Ирбита, позже поступил в Уральский федеральный университет, где обучается в настоящее время.

Петрову П.П. от своих друзей, с которыми он воспитывался в детском доме, известно, что лицам из числа детей сирот при достижении совершеннолетия полагается жилье.

Для уточнения процедуры получения жилья Петров П.П. обратился в Управление социальной политики по Кировскому району г. Екатеринбурга с просьбой предоставить ему жилье. Однако в Управлении Петрову П.П. указали, что права на предоставление жилья он не имеет, поскольку не состоит на соответствующем учете.

Петров П.П. не согласен с ответом Управления социальной политики по Кировскому району г. Екатеринбурга, считает, что ему должно быть предоставлено жилье, поскольку он находился на полном государственном обеспечении, своего жилья не имеет, имеет только временную регистрацию в общежитии своего Университета, на момент гибели родителей проживал с ними в съемной квартире.

Петров П.П. просит подать в его интересах исковое заявление о предоставлении ему жилья в г. Екатеринбурге.

Показать полностью
, Клиент, г. Москва
Ирина Окулова
Ирина Окулова
Юрист, г. Краснодар

Требования правомерны в предоставлении жилья ФЗ 159

0
0
0
0
Светлана Рощупкина
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

У вас есть шанс выиграть судебный процесс и встать в очередь для получения жилья. Для этого обратитесь лучше к юристу, чтобы подготовили грамотное исковое заявление.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль: pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Хочу отправить исковое заявление
Хочу отправить исковое заявление
, вопрос №4090280, Милана, г. Каспийск
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления. Спасибо.
, вопрос №4089103, Людмила Александровна, г. Москва
Взыскание задолженности
Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
Здравствуйте. Заёмщик живёт в Санкт-Петербурге, а прописан в Лен. Области. Подавать иск нужно в суд Лен. Области, но в долговой расписке указаны паспортные данные и адрес проживания, но не прописки. Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
, вопрос №4088767, Нина, г. Ангарск
Материнский капитал
Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению
Здравствуйте! Я проживаю в городе Мелитополь, Запорожская область. Подала заявление на получение материнского капитала в Отделение фонда пенсионного страхования Российской Федерации по Запорожской области. Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению. В соответствии с Основным положением ФЗ от 25 декабря 2023 634 -ФЗ. Отдельно закон устанавливает исключение из этого правила для жителей новых российских регионов. Новые правила не распространяются на данных лиц родивших ребенка (детей) до принятия указанных территорий в состав России и не являвшихся до этого момента российскими гражданами. Первый ребенок 2012 г.р. у меня умер(2013) гражданство Украины. Второй ребенок 2014 г. р. гражданство приобретенное РФ в 2019 году. Прошу, помочь разобраться в данной ситуации. Спасибо.
, вопрос №4088244, Инна, г. Москва
Дата обновления страницы 28.07.2022