Если при разводе будут делить квартиру, кому какая часть достанется?

Мама подаёт на развод, отец разводиться не хочет. Есть квартира, долевая собственность матери и меня. Квартира была приобретена посредством обмена папиной и маминой квартир. У папы есть ещё дочка, от первого брака, которая уехала в Германию и сейчас говорит что отказалась когда собирались менять квартиру от своей доли в папиной квартире. Если при разводе будут делить квартиру, кому какая часть достанется?

, Ирина, г. Иркутск
Гулнора Мавлудова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Ирина!

Я думаю в таком случае раздела как такового быть не может, так как квартира уже в долевой собственности. Единственное, что если мать докажет, что ее вклад был больше чем вашего отца, то доли отца и матери могут быть распределены соответственно.