Могут ли отказать в суде в приобретательной давности и какие последствия?

Могут ли отказать в суде в приобретательной давности и какие последствия ?

, Елена, г. Славянск-на-Кубани
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Да могут. Риск есть всегда. Если откажут, то имущество будет истребовано из Вашего владения через судебных приставов, заинтересованный лица могут потребовать компенсации за использование имущества.