С каких доходов взыскивают алименты?

Здравствуйте.Меня зовут Елена. У меня такой вопрос. Бывший муж продал машину и купил новую. Имею ли я право на долю денег с продажи старой машины?? если да то сколько процентов? и ка это сделать??

Заранее спасибо.

, Елена, г. Рязань
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Виды заработка, с которых удерживаются средства для уплаты алиментов установлены Постановлением Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841«О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей».

Указанные вами средства от продажи личного автомобиля в установленный законом перечень не включен, поэтому у вас нет права на получение алиментов после указанной продажи.