8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С каких доходов взыскивают алименты?

Здравствуйте.Меня зовут Елена. У меня такой вопрос. Бывший муж продал машину и купил новую. Имею ли я право на долю денег с продажи старой машины?? если да то сколько процентов? и ка это сделать??

Заранее спасибо.

, Елена, г. Рязань
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

Виды заработка, с которых удерживаются средства для уплаты алиментов установлены Постановлением Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841«О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей».

Указанные вами средства от продажи личного автомобиля в установленный законом перечень не включен, поэтому у вас нет права на получение алиментов после указанной продажи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Обязана ли я буду платить алименты?
Добрый день.Развожусь с мужем.Дочка 15 лет сначала жила со мной теперь хочет жить с ним.Я снимаю жилье по стоимости половины своего дохода.Обязана ли я буду платить алименты?учитывается ли сьем жилья?
, вопрос №4024629, Ксения, г. Волосово
586 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Что взыскивает суд с ответчика, а за что платит страховая?
В марте прошлого года получила травму на работе. Работала в магазине.Водитель т/с Iveco Stralis при движении задним ходом,не убедившись в безопасности совершаемого маневра наехал на меня,тем самым придавив мне ногу к воротам (на прикрепленном фото отметила,какой частью была придавлена нога). 1,5 месяца я была на больничном. По решению судебной медицинской экспертизы приченен вред здоровью средней тяжести ( ушибленная рана правой голени в средней трети,сдавление правой голени). По решению суда водителя признали виновным и назначили административный штраф в размере 10.000 рублей. Мне сказали ,что я могу обратиться в его страховую. А также обратиться в суд с иском. Хотелось бы немного ясности во всех этих делах. Куда обращаться сначала? На какую сумму можно иск подавать? Что взыскивает суд с ответчика, а за что платит страховая? Очень прошу,если вы беретесь отвечать на данный вопрос, то объяснять конкретно, а не прикреплять ссылки на статьи, я не имею юридического образования,поэтому хотелось бы на простом языке. Спасибо за понимание!
, вопрос №4023162, яна, г. Санкт-Петербург
289 ₽
Все
Здравствуйте хотела узнать такой вопрос подала на алименты
Здравствуйте, хотела узнать такой вопрос , подала на алименты , выиграла суд, молодой человек действующий спортсмен , его мать сказала, что оформила на него патент и выкупила права его , поэтому все доходы идут к ней , и официально у него зарплата по этой патенту 60 тыс рублей и алименты будут выплачиваться с этой суммы может ли быть такое ? Знаю , что реально зарабатывает больше , и можно ли оспорить эту сумму по патенту ?
, вопрос №4022650, Екатерина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
При заполнении декларации 3-НДФЛ столкнулся с тем, что в налоговом органе по справке 2-НДФЛ присутствует доход
Добрый день. При заполнении декларации 3-НДФЛ столкнулся с тем, что в налоговом органе по справке 2-НДФЛ присутствует доход от организации(застройщик ), с которой через суд я взыскал компенсацию за устранение строительных недостатков. Насколько я знаю данный доход не облагается налогом, т.к. не приносит мне выгоды, а является компенсацией за строительные недостатки, которые нужно устранять. Я подал обращение в ИФНС, на которое мне ответили тем, что им без разницы решение это суда и на то, что у меня есть документ решения суда. Они сказали, что они смотрят только на справку 2-НДФЛ, которую им подала организация, с которой я судился. Хотел бы узнать правомерны ли действия налогового органа и какие действия я могу предпринять по отношению к этой ситуации?
, вопрос №4022644, Андрей, г. Сургут
486 ₽
Семейное право
Доходом, потраченным на нужды семьи?
Здравствуйте. Планируется раздел имущества с супругой. Я ИП. Как я понимаю доход делится пополам, но вопрос в следующем. Мой доход - это выручка, но чистый доход, который шёл в семью - конечно же ниже. Допустим мой доход за период брака 10 млн. руб., 4 млн. я вывел на карту и потратил на нужды семьи, 6 млн. суммарно пошли обратно в оборот на товар разными частями в течение года, какой-то товар был куплен и продан, какой-то лежит еще на складе. Это что получается, я супруге выплачу 5 млн. руб., а она мне ничего? Считаются ли это 6 млн. доходом, потраченным на нужды семьи?
, вопрос №4022557, Алексей Жуков, г. Москва
Дата обновления страницы 31.12.2013