Можно ли вступить в наследство без документов?

После смерти бабушки у сестры все документы.можно ли вступить в наследство без документов?

, Мария, г. Москва
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Мария здравствуйте! Если Вы являетесь одним из наследников, то Вы имеет право вступить в права наследства. для этого Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту нахождения имущества наследодателя. Для обращения Вам понадобиться свидетельство о смерти наследодателя — Вашей бабушки. Если оно находиться у Вашей сестры и Вы не можете взять его, то можете получить копию, обратившись в Загс по последнему месту проживания наследодателя.

Если у Вас возникли иные вопросы, напишите мне в чате.