Теперь могу ли я подать днк на отцовство и сделать что я тоже родитель и пускай будут алименты но ребёнок будет числится тоже на мне?

Здравствуйте скажите пожалуйста ! Мы с женой не расписаны, у нас есть ребёнок она гражданка рф, я гражданин Киргизии когда она рожала записали только мое отчество , она как мать одиночка ! Теперь у нас с ней кое какие проблемы в отношениях она вечно манипулирует ребёнком на показывает его ! Теперь могу ли я подать днк на отцовство и сделать что я тоже родитель и пускай будут алименты но ребёнок будет числится тоже на мне ???? Ответьте пожалуйста очень интересно

, Артур, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете подать в суд на установление отцовства, просить провести экспертизу ДНК. Ст. 49 СК РФ.

Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Артур, Вы как отец ребенка естественно имеете право участвовать в воспитании ребенка и его жизни, поэтому если экспертиза ДНК определит что ребенок Ваш, то Вы вправе обратится в районный суд по месту жительства матери с ребенком, с иском о признании отцовства и определении порядка общения с ребенком, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Алексей Мальцев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте,

на основании ст. 49 СК РФ В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Вам необходимо подать иск об установлении отцовства, в ходе судебного разбирательства ходатайствуйте о назначении экспертизы ДНК, также приводите иные доказательства (документы, переписка, показания свидетелей)

Артур
Клиент, г. Москва
Ну а то что я не гражданин россиии я могу выиграть суд?

Это абсолютно не имеет значения для разрешения судебного спора по существу. Суд выигрывают не граждане РФ, а те кто прав (по крайней мере по мнению суда)