Здравствуйте, знакомый год назад предложил на меня открыть ИП сказал я заплачу тебе 5 тысяч, я потом закрою

Здравствуйте ,знакомый год назад предложил на меня открыть ИП сказал я заплачу тебе 5 тысяч ,я потом закрою его это всё официально и тд.В итоге ни 5 тысяч я не увидела ,и теперь висит арест на карте в размере 30,000 тысяч рублей ,номер заблокирован его .

, Снежана, г. Ростов-на-Дону
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Снежана!

Вам необходимо срочно прекратить ИП, иначе начисление взносов в страховые фонды будут продолжаться и задолженность только расти будет.

Для прекращения ИП необходимо подать налоговые декларации и заявление о прекращении деятельности.

Оплатить задолженность по взносам все равно придется.

Также надо проверить открыты ли на вас счета в банках именно для предпринимателей.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.