Можно ли оформить договор дарения единолично без согласия бывшего супруга?

Добрый день. Можно ли оформить договор дарения на квартиру (купленная в браке) на близкого родственника (ребенка). В настоящий момент супруги в разводе, раздела имущества не было. Собственником квартиры является супруга, бывший супруг и дети только прописаны. Можно ли оформить договор дарения единолично без согласия бывшего супруга?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

От вас обязательно потребуют письменное согласие бывшего мужа, так как имущество имеет статус совместного. Без согласия Росреестр просто не будет регистрировать дарение.