8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит подовать на алименты

здравствуйте я замужем полтора года не живу с мужем, у нас имеется несовершенно летний ребенок, хочу подать на алименты, но стоит ли??? с ребенком он общается очень редко. он инвалид (асматик). не факт что будет оплачивать алименты. и сможет ли он подать встречные алименты на моего ребенка, если станет недееспособным???

27 декабря 2013, 08:28, Алина, г. Казань
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Алина! Решать Вам подавать иск о взыскании алиментов или нет, но родители обязаны содержать несовершеннолетних детей.

Согласно ст.87 Семейного кодекса РФ

Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

Выплата алиментов на содержание несовершеннолетних детей при этом роли не играет.

30 декабря 2013, 09:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Снизить алименты
здравствуйте! подскажите пожалуйста. у моего супруга имеются ребёнок и он платит алименты 1/4. и у нас родился общий ребёнок но я не хочу подовать на алименты. как нам снизеть алименты за первого ребёнка до 1/6. с бывшей он не поддерживает обучение общается только с ребёнком. и она не идет на уступки. подскажите как не подавая мне на алименты уменьшеть до 1/6 и как писать исковое заявление и сколько будет стоить исковое заевление?????
20 января, 03:13, вопрос №2964721, Алина, г. Дальнегорск
2 ответа
Наследство
У мужа умерла мать 25 октября 2020, прежде чем подовать заявление на наследство мы решили проверить кто
У мужа умерла мать 25 октября 2020,прежде чем подовать заявление на наследство мы решили проверить кто собственник.И тут мы были удевлины что собственник стал муж его родной сестры и что интересно эта было сделано 19 октября 2020г.Скажите пожалуйста стоит подовать в суд или это пустая трата времени и нерв.
13 декабря 2020, 09:15, вопрос №2935654, Елена, г. Назарово
3 ответа
Алименты
Сколько нужно платить алиментов, если я инвалид 2 группы?
Добрый вечер !! Я общий инвалид 2 группа сколько платить алименты? ЕДВ И ЧЕРНОБЫЛЬ ТОЖЕ ПОДОВАТЬ АЛИМЕНТЫ ?
26 декабря 2017, 23:27, вопрос №1857552, Александр, г. Брянск
1 ответ
Алименты
Снижение алиментов после рождения второго ребенка
Добрый день. Я работаю неофициально.На учете биржи труда также не стою. Плачу алименты на ребенка от первого брака путем перевода денег через почту( фиксированную сумму, договаривались с бывшей женой на словах, т.е. никаких алиментных соглашений или судебных решений нет). Во втором браке у меня родился еще ребенок. Бывшая жена требует повысить алименты, но у меня нет такой возможности. Как обезопасить себя, вслучае если она подаст на алименты официально через суд? Моей второй жене нужно также через суд подать на себя и второго ребенка на алименты или нам с ней можно заключить алиментное соглашение (мол я ей обязуюсь платить фиксированную сумму, равную той сумме,которую плачу на первого ребенка)? Как лучше сделать? И как будут начислятся алименты на первого ребенка,с учетом рождения второго с безработного,если бывшая жена все таки подаст в суд? Второй брак зарегистрирован официально.
10 мая 2016, 12:54, вопрос №1246651, Сергей, г. Воронеж
1 ответ
Алименты
Подовать ли заявление
стоит ли подовать на алименты на гражданского мужа, если он уже выплачивает алименты бывшей жене. В предыдущем браке у него один ребенок, а у нас трое совместных детей.
09 февраля 2014, 14:09, вопрос №362878, Юлия, г. Сочи
1 ответ
Дата обновления страницы 30.12.2013