8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследство от мужа

У меня умер муж. Квартира в которой мы живем была куплена когда мы еще жили в гражданском браке,после этого мы официально зарегистрировались.У нас остался малолетний ребенок и плюс ко всему у супруга есть еще двое детей от первого брака 20 и 14 лет.И родители.Как в такой ситуации будет делится квартира.Заранее спасибо за ответ

27 декабря 2013, 06:55, Юлианна Капранова, г. Москва
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Юлианна!

Если ваш муж не оставил завещание, по моим подсчетам 6 наследников. Каждый в равной доле получает, т.е. по 1/6 доле в праве на квартиру каждый.

30 декабря 2013, 08:01
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Квартира будет распределена в равных долях между вами, вашим ребенком, родителями и детьми покойного (разумеется при условии, что все примут наследство).

31 декабря 2013, 07:52
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Как вступить в наследство мужа, если родственники не отдают свидетельство о смерти?
Здравствуйте. Недавно я потеряла мужа...Для вступления в наследство мужа,мне нужен оригинал свидетельства о смерти мужа а мне его не отдают родственники- мама и бабушка. Наследство досталось от его другой бабушки - квартира,а он был единственный наследник тк его отец 11 лет назад пропал безвести и сейчас считается умершим. Дядя мужа- родной брат отца тоже умер. Родной братишка мужа - сменил фамилию и отчетво и отказался от наследства...являюсь ли я прямой наследницей мужа и могу ли я притендовать на кварииру? Или его мама может получить наследство мужа?Что делать?
27 апреля 2019, 08:33, вопрос №2343395, Алина, г. Уфа
1 ответ
Наследство
Нужно ли писать заявление о принятии наследства мужу умершей?
При наличии 3 наследников 1-ой очереди (муж и 2-ое детей) нужно ли подавать нотариусу заявление о принятии наследства мужу, если дети не претендуют на наследство? Муж становится автоматически собственником доли жилья умершей, как проживающий вместе с ней??? P.S.: дочь выписалась уже после смерти матери.
07 марта 2019, 08:18, вопрос №2283747, Павел, г. Котлас
4 ответа
Наследство
Смогу ли я претендовать на наследство мужа моей сестры, у которого остались мама и брат?
В один год умер муж сестры, и через 1,5 месяца умерла сестра. Со стороны сестры никого не осталось родители умерли старший брат умер, я брат младший ее единственный наследник, детей у них не было. Сестры наследство я знаю все как. а вот смогу ли я подать заявление натариусу на наследство мужа как ее родной брат. У мужа есть родная мама и брат. Сестра там прописана не была.
02 октября 2018, 11:14, вопрос №2122249, Маша, г. Москва
3 ответа
Наследство
Имеет ли законная супруга право на наследство мужа, если оно было оставлено родителями мужа?
Имеет ли законная супруга право на наследство мужа, если оно было оставлено родителями мужа? Наследство долевое, сам дом не оформлен и в право на наследство он вступить не успел. (право на наследство есть только у его сестры) Общих детей у них нет.
20 октября 2015, 07:03, вопрос №1012209, Анна, с. Каширское
1 ответ
Наследство
Наследство мужа после его смерти
Здравствуйте! Имеет ли право жена, после смерти мужа, на наследство полученное ее мужем после смети его родителей (наследство мужа получено в браке)? У мужа есть двое совершеннолетних детей от первого брака, а у жены несовершеннолетний сын тоже от первого брака, общих детей у них нет. Как в этом случае распределяется наследство после смерти мужа?
25 июня 2015, 14:04, вопрос №883936, Мария, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 30.12.2013