Взыскание алиментов в твердой денежной форме

Здравствуйте! Пытаюсь подать на алименты. С отцом ребенка расписаны не были, имеется установление отцовства. Он проживает в Ярославской обл., я с ребенком в Мурманске с 19.12.2012. официально работает на полставки в местном ДК по субботам, з.п.-3000р. фактически проживает в г.Ярославле,где и имеет не постоянный, не официальный заработок. хочу подать на алименты в твердой денежной форме, в соответствии с прожиточным минимумом города, где проживает ребенок. каков шанс что суд рассмотрит вопрос положительно? и могу ли я требовать взыскания с 19.12.2012года, предъявив ж.д. билет? ребенок временно зарегестрирован со мной с мая этого года до мая 2023г.

, Мария, г. Мурманск
services legal
Юрист, г. Москва

Взысканы алименты будут с даты подачи искового заявления.

Вы  правильно рассуждаете, что в данном случае имеет смысл подавать заявление об уплате алиментов в твердой денежной сумме.

При отсутствии с вашей стороны достаточных доказательств бОльшего чем официальный дохода или наличия имущества у отца ребенка шансы на удовлетворение исковых требований отсутствуют. Для сбора доказательств и формирования позиции в суде вам надо обратиться к юристу.