8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание алиментов в твердой денежной форме

Здравствуйте! Пытаюсь подать на алименты. С отцом ребенка расписаны не были, имеется установление отцовства. Он проживает в Ярославской обл., я с ребенком в Мурманске с 19.12.2012. официально работает на полставки в местном ДК по субботам, з.п.-3000р. фактически проживает в г.Ярославле,где и имеет не постоянный, не официальный заработок. хочу подать на алименты в твердой денежной форме, в соответствии с прожиточным минимумом города, где проживает ребенок. каков шанс что суд рассмотрит вопрос положительно? и могу ли я требовать взыскания с 19.12.2012года, предъявив ж.д. билет? ребенок временно зарегестрирован со мной с мая этого года до мая 2023г.

Показать полностью
, Мария, г. Мурманск
services legal
services legal
Юрист, г. Москва

Взысканы алименты будут с даты подачи искового заявления.

Вы  правильно рассуждаете, что в данном случае имеет смысл подавать заявление об уплате алиментов в твердой денежной сумме.

При отсутствии с вашей стороны достаточных доказательств бОльшего чем официальный дохода или наличия имущества у отца ребенка шансы на удовлетворение исковых требований отсутствуют. Для сбора доказательств и формирования позиции в суде вам надо обратиться к юристу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Постановление об отмене обращения взыскания денежных средств Что это значит, хотя я не платил
Постановление об отмене обращения взыскания денежных средств Что это значит, хотя я не платил
, вопрос №4023750, Вася, г. Чебоксары
Алименты
Пристав приостановил дело о взыскании алиментов, это законно?
Бывший муж на сво.Пристав приостановил дело о взыскании алиментов ,это законно?И когда возобновляется дело?
, вопрос №4023666, Любовь, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
И применим ли срок исковой давностм к делам по взысканию алиментов?
Здравсиауйте. Подскажите чем отличается срок обращения для взыскания алиментов от общих сроков исковой давности? В чëм их различие. И применим ли срок исковой давностм к делам по взысканию алиментов?
, вопрос №4022562, Андрей, г. Москва
Семейное право
Бж моего мужа собирается подать на алименты в твержой денежной сумме в размере 40ка тысяч рублей на сетя и ребенка
Здравствуйте. Бж моего мужа собирается подать на алименты в твержой денежной сумме в размере 40ка тысяч рублей на сетя и ребенка. Но зп моего мужа 35000тысяч. Получается что ему даде хватать не будет их оплатить. Модет ли она это сделать?
, вопрос №4022331, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
Что может еще предпринять служба приставов для взыскания долга?
На основании решения Арбитражного суда  от  2019 г.  службой судебных приставов в 2019 г. приняты Постановления о возбуждении исполнительного производства и выданы исполнительные листы о взыскании с юридического лица исполнительного сбора в размере 10 000 руб. и госпошлины в размере 1 000 руб. Юр. лицо давно не ведет финансово-хозяйственной деятельности. Вопрос: распространяется ли на указанные Постановления 3-х летний срок исковой  давности или этот долг так и будет висеть на юр. лице до появления каких-либо средств на расчетном счете. Что может еще предпринять служба приставов для взыскания долга? Не будет же она обращать взыскание на имущество учредителя, хотя вроде и имеет такое право. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4021478, Генрих, г. Москва
Дата обновления страницы 30.12.2013