Доброго времени суток! Вообще то нотариус Вам и так даст «бегунок», список документов для предоставления. Ну а раз спрашивайте, то это
1. Паспорта наследников (Ваши);
2. Свидетельство о смерти наследодателя;
3. Правоустанавливающие документы на землю и жилой дом (свидетельства, выписки из ЕГРПН);
4. Ваши свидетельства о рождении (где указаны Ваши родители).
А далее, он потребует оценку, либо инвентаризационную, а так же можно сделать у оценщика оценку имущества (нотариус скажет),
долее могут потребоваться справки о зарегистрированных лицах, сведения о других родственниках.
С этими документами подойдите к нотариусу, дополнительно он скажет что еще нужно, так как могут быть обременения и объекты в судебных спорах, то потребуются дополнительные документы.
Если дети прописаны были вместе с умершим то примет заявления и по истечении 6 месяцев.
Если прописаны были отдельно то уже не примет от них заявление на вступление в наследство..