8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод, раздел имущества

Развод, раздел имущества. у нас двое детей. Квартира приватизирована на меня и мою мать. Какие права есть у детей и жены. Мое предложение 50% от моей части жена проигнорировала. Причем все остальное имущество я готов отдать без вопросов.

еще сложность - оригинал документа о приватизации жилья, как утверждает бывшая жена утерян. Копии есть.Дети и жена прописаны в квартире.Инициатор развода -жена ("не догуляла"). Я был бы не против воспитывать самостоятельно детей. Понимаю, что Закон на ее стороне. Но многие факты доказывают, что детям будет лучше со мной. Старшая дочь 7 лет - говорит, что хочет жить со мной. Сыну- почти 3. Внимания и достойного ухода дети не получают (грязные ногти, неопрятная одежда). Жена требует с меня только деньги и имущество, при этом детей отдает дедушкам/бабушкам.

21 декабря 2012, 11:58, Отец, г. Донецк
Анна Хвостанцева
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Имущество, полученное по безвозмездным договорам, в частности по договору приватизации, не подлежит разделу.

Если квартира была приватизирована после 1998 года, то права на квартиру должны быть зарегистрированы в ЕГРП, там же в деле правоустанавливающих документов есть договор. Если до 1998 года, то в любом случае договор есть в департаменте приватизации жилья (он может называться по разному в разных городах)

Жена имеет бессрочное право пользования квартирой, если во время приватизации она была зарегистрирована ("прописана") в квартире и написала отказ от приватизации.

Вы имеете полное право подать иск и определить место жительства детей с вами. Практика не настолько одиозна, чтобы у вас не было шанса. Он есть. Но имейте в виду, что преимущество в суде имеет тот, с кем фактически проживают дети. Поэтому ваша задача - сейчас забрать детей к себе, предварительно собрав доказательства, что сейчас они находятся в неподобающих условиях.

Доказательная база по этим делам сложная, если будет желание - проконсультирую в чате в порядке индвидуальной консультации.

24 декабря 2012, 13:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Любовь Филиппова
Любовь Филиппова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если Ваша жена и дети прописаны в данной квартире,то они имеют право пользования и проживания в данной недвижимости.

24 декабря 2012, 13:17
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Развод, раздел имущества, ооо и ип
развод , раздел имущества, ооо и ип. Продать жена не хочет. Оформлено все на нее.
29 октября 2020, 06:07, вопрос №2898285, сергей, г. Омск
3 ответа
Семейное право
Имеет ли право жена при разводе разделе имущества, на недвижимость оформленную ранее брака, если и имеет то какие права?
Имеет ли право жена при разводе разделе имущества ,на недвижимость оформленную ранее брака,если и имеет то какие права?
13 сентября 2020, 06:09, вопрос №2860615, Павел, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Если нанимать адвоката для развода, раздела имущества, поиска счетов в банках, поиска объектов недвижимости, алиментов, то чем может мне помочь адвокат?
Здравствуйте! Скажите, при разводе, разделе всего имущества суд прилагает полностью усилия для нахождения счетов и имущества одного из членов семьи или нужно нанимать адвоката? Просто, адвокат говорит, что он не найдёт в банках счета супруга, искать его имущество тоже необходимо самостоятельно. Если нанимать адвоката для развода, раздела имущества, поиска счетов в банках, поиска объектов недвижимости, алиментов, то чем может мне помочь адвокат?
04 мая 2020, 06:42, вопрос №2762682, Ольга, с. Вагай
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как лучше составить иск в суд на развод, раздел имущества и алименты?
Добрый день. Хочу подать иск в суд на развод, раздел имущества и алименты. Подскажите могу ли я все в одном иске указать или лучше разделить, например, развод и раздел имущества, или развод и алименты. Если лучше разделить, то когда второй иск подавать на раздел или алименты, после того как нас разведут?
30 января 2017, 13:04, вопрос №1518753, Марина, г. Волгоград
5 ответов
Заключение и расторжение брака
Нужно ли подавать встречный иск о разводе,разделе имущества и определения места жительства детей?
Здравствуйте!скажите пожалуйста,нужно ли мне подавать встречный иск о разводе,разделе имущества и определения места жительства детей? 15-го октября мной был подан иск в мировой суд о разводе ,где я указала что споров о детях нет...что мне в данном случае делать?
17 марта 2016, 18:44, вопрос №1185017, Левонюк Илья, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 24.12.2012