Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

А заявление на алименты, определение места жительствами детей и раздел имущества подать чуть позже (когда будут собраны необходимые документы) уже в районный суд?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли подать заявление о расторжение брака в мировой суд, если супруг не согласен и есть 2 несовершеннолетних детей? А заявление на алименты, определение места жительствами детей и раздел имущества подать чуть позже (когда будут собраны необходимые документы) уже в районный суд?

, Дарья, г. Москва
Светлана Калмыкова
Светлана Калмыкова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, конечно, это Ваше право.

0
0
0
0
Дмитрий Бородин
Дмитрий Бородин
Юрист, г. Краснодар

Уважаемая Дарья!

Вы можете подать таким образом заявления, как указали выше, в случае если у Вас нет вопроса о том с кем будут проживать дети, но если оба родителя претендуют на детей, то вам необходимо подать исковое заявление об расторжении брака и определении места жительства детей в районный суд по месту проживания несовершеннолетних детей.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сколько максимум может длится гражданское дело по определению места жительства ребенка и взыскании алиментов с матери моего сына?
Добрый вечер. Сколько максимум может длится гражданское дело по определению места жительства ребенка и взыскании алиментов с матери моего сына? Сын уже везде где мог сказал, что жить с ней не будет. КДН, ПДН и опека в курсе. Иск подавал 22 июля 2021 года. Спасибо.
, вопрос №3112004, Александр, г. Москва
Семейное право
Когда вступит в законную силу решение суда об определении места жительства ребенка и взыскании алиментов
Когда вступит в законную силу решение суда об определении места жительства ребенка и взыскании алиментов
, вопрос №3257647, Ирена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте.был развод, как подать заявление на определение места жительства детей
Здравствуйте.был развод , как подать заявление на определение места жительства детей
, вопрос №3329469, Ирина, г. Иркутск
Семейное право
Может ли тот факт, что она живет с другим мужчиной сыграть в мою пользу при определении места жительства ребенка?
Мировой суд вынес решение о разводе, но решение еще не вступило в силу. Есть совместный ребенок, дочь 3 года 8 месяцев. Сейчас идет судебный процесс по определению места жительства ребенка. У меня свое жилье, она проживает в доме своей матери. Она работаю, я - пенсионер по инвалидности, так как имею легкое психическое отклонение. Это основная причина, на которую я ссылается в суде бывшая, чтобы определили место жительство ребенка у себя. Я давлю в суде на то, что она проживаю с другим мужчиной, а значит ведет аморальный образ жизни. Каковы мои шансы на определение места жительства ребенка ко мне? Может ли тот факт, что она живет с другим мужчиной сыграть в мою пользу?
, вопрос №3381953, Олег, г. Азов
Дата обновления страницы 18.07.2022