Здравствуйте, подскажите пожалуйста, покупаем квартиру в ипотеку с первоначальным взносом мат капитала, у мужа от первого брака есть ребёнок, проживает с мамой, будет ли ему доля в нашей квартире?
, Вероника, г. Первоуральск
Игорь Решетников
Здравствуйте. В данном случае ребенку мужа доли не будет. Доли будут выделены вам, вашему супругу и вашим общим детям, плюс вашим до брака, если есть.
Нет, он только сможет унаследовать часть его доли.