Завещание квартиры
Можно ли составить завещание на квартиру в пользу детей, если квартира куплена в ипотеку? Осталось платить 6 лет
, Елена, г. Волгоград
Галина Гудкова
Завещание можно составить на любое имущество, в том числе и находящееся в ипотеке.
Статья 1119. Свобода завещания
1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.