8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О налогообожении

Здравствуйте! Подлежит ли налогообложению полученная в подарок от отчима квартира. В случае, когда ребенок, получивший в подарок квартиру, им не усыновлен. Спасибо.

26 декабря 2013, 10:13, Валентина Владимировна, г. Калининград
Илья Терехин
Илья Терехин
Юрист, г. Москва

Подлежит. Не облагается налогом дарение между близкими родственниками (по смыслу Семейного кодекса). В Вашем случае это дарение не между близкими родственниками.

29 декабря 2013, 15:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Какое возникает налогообожение, если у ИП патент (оказание услуг в области спорта)
нко (СПОРТ) является получателем субсидии на тренировочную работу. Заключает договор с ИП (на оказание услуг) на проведение тренировочной работы. Какое возникает налогообожение, если у ИП патент (оказание услуг в области спорта).
25 января, 08:24, вопрос №2969001, людмила, г. Сургут
1 ответ
Бухгалтерский учет
Какая отчетность у ИП с работой по патенту?
Добрый день! ИП открыто в декабре 2016, система налогообожения УСН (патент). Какую отчетность и в какие сроки необходимо сдать?
20 апреля 2017, 07:07, вопрос №1614667, Дарья Никифорова, г. Москва
5 ответов
Налоговое право
Код 25.11 ОКВЭД под какую систему налогообложения подходит?
Код 25.11 ОКВЭД под какую систему налогообожения подходит данный ОКВЭД? Можно ли внести данный ОКВЭД при УСН (6%) для ИП?
01 августа 2016, 13:43, вопрос №1332462, Евгений, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Организационная форма бизнеса на торговых автоматах
Здравствуйте! Хочу поставить пару бахильных автоматов в городских больницах и автомат с детскими игрушками в тк в Санкт-Петербурге. Какую организационную форму выбрать ООО или ИП? При ИП большой платеж в ПФ и ФСС, для этого бизнеса (заработок не основной). И ,как понимаю, система налогообожения будет Енвд, есть ли возможность перейти на упрощенную?
13 июля 2015, 08:32, вопрос №903454, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 29.12.2013