Истек ли срок исковой давности и как это доказать?

На сайте ПКБ весит долг за 2007 год( урса банк) Сам банк закрылся в 2009 году. В этом году начали писать и звонить коллекторы. Истек ли срок исковой давности и как это доказать? Коллектор сказала что срок не истек потому что все это время банк передавал долг в пкб

, Диана, г. Москва
Евгения Зяблицева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте! Если вы не вносили платежи в счёт погашения долга за последние три года, то срок исковой давности истёк. В данном случае можно написать коллекторам заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных, чтобы они перестали звонить. В случае обращения ими в суд, обязательно заявить о пропуске срока исковой давности