Раздел имущества, купленного на мат капитал

Бракоразводный процесс. Раздел имущества, купленного на мат капитал

, Любовь, г. Москва
Инна Беляева
Юрист, г. Лабинск

Добрый день, Любовь, в жилом помещении купленном на материнский капитал, согласно действующего законодательства, обязательно должны быть определены доли обоим супругам и всем детям.

Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Пишите подробности, помогу вам разобраться.

Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Супруг, получатель материнского капитала в течение шести месяцев с момента регистрации права собственности обязан выделить совместную долю супругу и детям. Доли определяются по соглашению. То есть, возникшая совместная собственность супругов прекращается и возникает совместная долевая собственность. Если супруг получатель материнского капитала отказывается выделить доли, тогда иск в суд (ст.ст. 131-132 ГПК РФ) о признании права собственности на доли.