Как подавать на уменьшения алиментов?

хочу подавать на уменьшения алиментов.от первого брака есть ребенок плачу алименты.от второй жены тоже родился ребенок.брак официальный.но прежде чем я подам на уменьшения.сказали мне что жена должна подавать на алименты.а она не хочет ,отказывается подавать.в таком случае что можно сделать?

, Ирек Гатин, г. Казань
Людмила Максименко
Адвокат, г. Москва

Вы можете и просто сослаться на то, что у Вас родился второй ребенок и попросить суд установить размер алиментов первому ребенку в размере 1/3 от дохода, либо в твердой денежной сумме. Но шансов будет меньше и суд сложнее, чем если бы жена получила судебный приказ на второго ребенка.