Возможна ли такая сделка и какие у неё нюансы?

Добрый вечер! Хотим купить дом за мат капитал. Продавцы дома тоже использовали мат капитал при его покупке. Возможна ли такая сделка и какие у неё нюансы?

, Карина, г. Москва
Евгения Горбачёва
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Карина!

Если продавцы дома покупали его за маткапитал, значит доли должны быть у всех членов семьи, в том числе у детей, соответственно должно быть разрешение органов опеки на продажу.

С уважением, член Ассоциации юристов России, Горбачёва Евгения.