И как быть с расчетным счётом и электронной подписью?

Здравствуйте, на меня было открыто ООО, никаких документов и электронной подписи у меня нету. Могу ли я через форму P34001 заполнить заявление и заверить у нотариуса и так же направить в налоговую инспекцию по месту регистрации ООО. Какие будут последствия и закроют ли мое ООО. И как быть с расчетным счётом и электронной подписью?

, Макс, г. Пермь
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Макс!

Подавать  заявление P34001 нужно, если вас без согласия включили в ЕГРЮЛ в качестве директора, учредителя юридического лица.

Форма заявления утверждена Приказом ФНС России от 11.02.2016 N ММВ-7-14/72@.
Каких-либо требований к ее заполнению не предусмотрено. Рекомендуем руководствоваться общими требованиями заполнения заявлений для госрегистрации.
На титульном листе укажите сведения о юрлице в соответствии с данными ЕГРЮЛ, на листе А укажите свои данные и подпишите заявление в присутствии сотрудника регистрирующего органа или нотариуса (п. 6 ст. 9, п. 5 ст. 11 Закона о госрегистрации юрлиц и ИП).

Документы на юридическое лицо прилагать не требуется.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Макс
Клиент, г. Пермь
А как быть с электронной подписью и расчетным счётом?

Расчетный счёт вы можете сами закрыть непосредственно в банки со своим паспортом