Хотим жилой дом в котором 5 владельцев жилых помещений на земле лпх превратить в дом блокированной застройки

Добрый день

Живём в Сочи лазаревскому районе

Хотим жилой дом в котором 5 владельцев жилых помещений на земле лпх превратить в дом блокированной застройки

Помогите пожалуйста

, Роман, г. Сочи
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Роман!

Если дом соответствует дому блокированной застройки (п. 40 ст. 1 Градостроительного кодекса РФ), то можно пойти путем установленным Федеральным законом от 30.12.2021 N 476-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Роман, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!