Девушке на днях 16, уже живём вместе, получится ли заключить брак по причине фактически состоявшимся браку

Девушке на днях 16, уже живём вместе, получится ли заключить брак по причине фактически состоявшимся браку, будут ли у меня проблемы со стороны закона и как лучше поступить, чтобы всё-таки заключить брак

Уточнение от клиента
P.S. мне 18;)
, Данила, г. Иркутск
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Данила! Согласно ч.1 ст. 27 ГК РФ Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.

Эмансипация при вступлении в брак – обязательное условие, если речь идет о беременности и рождении ребенка.