По наследству отца на меня завещан дом, жил в нем всегда.Сейчас у матери инсульт и появилась сестра она мне по

Здравствуйте! По наследству отца на меня завещан дом,жил в нем всегда.Сейчас у матери инсульт и появилась сестра она мне по матери.проживает в другом месте.Скажите имеет ли она какое то право на долю,часть и т.п.??? Так же имеется ввиду если вдруг со мной что то..Я женат.детей нет.

Уточнение от клиента
Мать не претендует да и состояние плохое, третий инсульт.А вот сестра подбирается любыми способами, чтоб после матери ей досталась ее доля.Даже угрозы были от некоторых подосланных…
, Алексей, г. Кашира
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

После смерти отца она наследником быть не может. Раз на вас завещание получите дом вы и мать если она пенсионер вправе претендовать на обязательную долю в наследстве

Она же не его дочь. Она не может претендовать.  Нотариус попросит свидетельство о рождении где он должен быть записан отцом… Раз такого документа нет, то всё.