Какую минимальную долю я могу выделить детям?

Как рассчитать долю в квартире детям по мат. Кап. Куплена была за 780000т.р мат кап. 408960. Нас трое двое детей и я собственник. Квартира 30кв м.. Какую минимальную долю я могу выделить детям?

, Aleksandra, г. Москва
Рафаил Аббасов
Юрист, г. Волгоград

Сколько им выделять, считают так: 408 960 Р / 780 000 Р = 0,52. То есть 52% квартиры, или 15,6 м², куплено на маткапитал.

Господдержка дается на всех членов семьи, то есть делим поровну: 15,6/ 3 = 5,2 м². Именно столько и нужно выделить каждому из двух детей. Квадратные метры потом следует перевести в доли: 5,2 от 30 м² — это 0,1733

Aleksandra
Клиент, г. Москва
Спасибо, какая это часть от квартиры 0,1733 в дробях