Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

768 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
768 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Раздел имущества

Добрый день! У мужа умерла мать в этом году ,которая проживала в частном доме и была там же прописана. Вместе с ней проживали сын и ее муж ,которые в свою очередь прописаны в квартире. (квартира приватизирована на 2 доли ) . Сейчас идет раздел имущества. Мужу по наследству мать передала и землю,и дом. Хотелось бы узнать,принадлежит ли отцу в этом случае что-то или нет??

28 Декабря 2013, 12:35, вопрос №333547 Марина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Наследования является одним из самостоятельных оснований приобретения права собственности. Если имеет место завещание, то никто, из наследников по закону,  не нследует, за исключением лиц, имещих право на обязательную долю в наследстве — это пенсионеры и другие нетрудоспособные лица, иждивенцы

    28 Декабря 2013, 12:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats