Кому по праву наследования переходят дома?

На моего дедушку оформлены два дома.У дедушки есть двое детей Анна и Иван.У них тоже по двое детей.Дедушка и Анна скончались.Завещания нет.Кому по праву наследования переходят дома?

, Анна, г. Конаково
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Имущество дедушки будет разделено на две доли: одна достанется сыну Ивану, вторая — детям умершей дочери Анны (доля будет разделена между детьми поровну)

Анна
Клиент, г. Конаково
Благодарю