После смерти мужа наследники вступившие в наследство не дают продать дом, очень сильно завышая его в цене

Здравствуйте!

После смерти мужа наследники вступившие в наследство не дают продать дом,очень сильно завышая его в цене.

Что можно сделать?

, Ирина, г. Уфа
Анна Полякова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ирина!

Согласно положениям гражданского кодекса об общей долевой собственности, каждый собственник имеет право продать свою долю по той цене, которую он укажет.

Вы можете продать свою долю третьему лицу по той цене, которую считаете нужной. Направьте другим собственникам предложение о покупке вашей доли с указанием той стоимости, за которую будете продавать, если они не ответят или ответят отказом — ищите другого покупателя.

Принудить их продать свои доли нельзя. Если они считают, что цена их долей такова (пускай она объективно завышена), то это полностью их право.

Надеюсь, мой ответ был вам полезен. С уважением, Кривоногова Анна Сергеевна.

Ирина
Клиент, г. Уфа
Спасибо!