Здравствуйте, бывшая жена подала на алименты, я получил судебный приказ, хочу подать ходатайство об отмене

Здравствуйте, бывшая жена подала на алименты, я получил судебный приказ, хочу подать ходатайство об отмене судебного приказа, и чтоб часть алиментов шла детям на счета, госпошлина при этом нужно платить???

, Александр, г. Иркутск
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

В течение 10 дней Вы вправе подать мировому судье возражения относительно исполнения судебного приказа и мировой суд обязан его отменить. Госпошлина не оплачивается за данное действие. Но, супруга после этого обратиться с иском в районный суд и алименты все равно взыщут и госпошлина уже будет 100 %, а не 50 % как при вынесении судебного приказа. Деньги на счет детей не будут поступать, так как деньги поступают на счет получателя алиментов — матери. Так что какой смысл отменять судебный приказ. Если размер алиментов законно взыскан, то не вижу в этом никакого смысла.