Требуется ли разрешение, заверенные нотариусом от мамы в таком путешествии?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, планирую с младшей сестрой поезду в Беларусь. У нас разные фамилии. Требуется ли разрешение, заверенные нотариусом от мамы в таком путешествии? Заранее спасибо.

, Карина, г. Тверь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Карина!

Если сестра несовершеннолетняя, то по общим правилам действующего законодательства её выезд за пределы РФ возможен при наличии нотариального согласия родителя (законного представителя) и при отсутствии возражений второго родителя.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!