Как подать в суд два заявления в одном?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в исковом заявлении о разводе, можно указать об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка?

, Светлана, г. Нефтеюганск
Елена Карпова
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Светлана!

Да, вы можете заявить требование об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка в заявлении о разводе, но такое заявление вы должны подавать в районный, а не мировой суд.

 С уважением.

Андрей Амфитеатров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Да, вам можно указать об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка.