8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сейчас коллекторы приезжают по адресу проживания моего бывшего мужа, где я проживала, беря займ

Добрый вечер! Образовалась задолженность в МФО. Сейчас коллекторы приезжают по адресу проживания моего бывшего мужа, где я проживала, беря займ. Сейчас я там не проживаю, и в известность сотрудники агентства поставлены. Так же по данному адресу проживает малолетний ребёнок, о чем коллекторы так де проинформированы. Звонят, приезжают к бывшему мужу, угрожают. На информацию о том, что я там не проживаю, о том, что с мужем в разводе не реагируют ни как. Звонки поступают со скрытого номера каждые 5-10 минут. Как быть в данной ситуации?

, Наталья, г. Москва
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
8.2 рейтинг

Здравствуйте, Наталья!

Звонят, приезжают к бывшему мужу, угрожают… Звонки поступают со скрытого номера каждые 5-10 минут.

 В данном случае присутствуют многочисленные нарушения положений  Федерального закона «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“ от 03.07.2016 N 230-ФЗ.

Вы вправе обратиться с жалобой на такие действия коллектора в надзорный орган (териториальное Управление ФССП РФ, приставы).

1
0
1
0
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Хочу подать на алименты, официально разведены, дети прописаны в квартире бывшего мужа, но проживают со мной, а
Здравствуйте! Хочу подать на алименты , официально разведены, дети прописаны в квартире бывшего мужа , но проживают со мной, а для подачи в суд необходимо предоставить справку из жилищных органов о проживании детей со мной, в жэу такую справку без прописки детей отказались дать, как быть?
, вопрос №3123087, Елена, г. Иркутск
489 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Мой бывший муж хочет оформить свою квартиру на нашего сына и свою родную сестру по 1/2 доле.Эта квартира у него
Здравствуйте. Мой бывший муж хочет оформить свою квартиру на нашего сына и свою родную сестру по 1/2 доле.Эта квартира у него в собственности по договору дарения около 10 лет.Человек сильно пьющий, неработающий, оформил процедуру банкротства год назад,уже вновь накопил долги по ЖКХ около 180 тысяч. Каким способом лучше оформить данную квартиру на сына и сестру бывшего мужа-по договору дарения или по договору купли-продажи по 1/2 доле,чтобы он потом не смог оспорить и вернуть себе данное жилье?Ведь сын и сестра мужа буду,соответственно, оплачивать все услуги ЖКХ с того момента ,когда будет зарегистрировано право собственности на данное имущество. Насколько я знаю, прежние долги на новых собственников не переходят,кроме оплаты за кап.ремонт.Бывший муж будет прописан в этой квартире и останется там проживать.Обязан ли он будет оплатить свои прежние долги и какие коммунальные услуги должен оплачивать человек,если он прописан и живёт в квартире, которая не является его собственностью?Как выгоднее и надёжнее вообще оформить квартиру на близких родственников, обойдясь без уплаты налогов?Всё очень сложно, человек во всех смыслах ненадежен.Не знаем как правильно поступить сохранить детям жильё. Заранее спасибо за помощь
, вопрос №3172039, Алина, г. Самара
389 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Я прописана в квартире где собственниками являются мой бывший муж и мой совершеннолетний сын по 1/2 доли
Здравствуйте! Я прописана в квартире где собственниками являются мой бывший муж и мой совершеннолетний сын по 1/2 доли. 3 года назад я вышла замуж второй раз и переехала к мужу. Сейчас мой бывший муж не пускает меня в квартиру с целью забрать свои личные вещи. Сын-собственник на данный момент не проживает там и предпочитает не вмешиваться в данную ситуацию. Участковый отказывается принимать какие-либо меры ссылаясь на законность действий моего мужа как собственника.
, вопрос №3201495, Наталья, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я гражданка Украины, мой бывший муж тоже гражданин Украины.В разводе находимся официально.Есть
Здравствуйте,я гражданка Украины ,мой бывший муж тоже гражданин Украины .В разводе находимся официально .Есть двое детей (14 и 7 лет)На момент войны выехали из Украины в Молдову .В Молдове бывший муж забрал у меня детей .Решение суда о месте проживания детей и опекунстве нет .С детьми не даёт общаться ,даже не знаю где они находятся .Что делать в этой ситуации ?
, вопрос №3250553, Ольга, г. Москва
Налоговое право
Добрый вечер, ситуация такая, полгода назад умер дедушка моего бывшего мужа, дочери дедушки встают в
Добрый вечер, ситуация такая, полгода назад умер дедушка моего бывшего мужа, дочери дедушки встают в наследство и хотят продавать квартиру, но там прописан мой бывший муж у которого открыто ИП по этому адресу, можно ли его выписать?
, вопрос №3271757, Ирина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.06.2022