Сейчас коллекторы приезжают по адресу проживания моего бывшего мужа, где я проживала, беря займ

Добрый вечер! Образовалась задолженность в МФО. Сейчас коллекторы приезжают по адресу проживания моего бывшего мужа, где я проживала, беря займ. Сейчас я там не проживаю, и в известность сотрудники агентства поставлены. Так же по данному адресу проживает малолетний ребёнок, о чем коллекторы так де проинформированы. Звонят, приезжают к бывшему мужу, угрожают. На информацию о том, что я там не проживаю, о том, что с мужем в разводе не реагируют ни как. Звонки поступают со скрытого номера каждые 5-10 минут. Как быть в данной ситуации?

, Наталья, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья!

Звонят, приезжают к бывшему мужу, угрожают… Звонки поступают со скрытого номера каждые 5-10 минут.

 В данном случае присутствуют многочисленные нарушения положений  Федерального закона «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“ от 03.07.2016 N 230-ФЗ.

Вы вправе обратиться с жалобой на такие действия коллектора в надзорный орган (териториальное Управление ФССП РФ, приставы).

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.