Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Закон о банкротстве частных физических лиц

Когда выйдет закон о банкротстве физ.лиц? Что нужно сделать, чтобы тебя признали банкротом?

Имею кредит в банке, он грозится судом, хотя я не отказываюсь платить.

23 Декабря 2012, 11:51, вопрос №33241 Максим, г. Пятигорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лисейкин Владимир Анатольевич

    Добрый день!

    23 Декабря 2012, 12:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лисейкин Владимир Анатольевич

    На данный момент он в проекте. Внесён в ГД Правительством Российской Федерации за номером 105976-6. В соот. с этим проектом ст. 204 заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом, если требования к такому гражданину в совокупности составляют не менее чем пятьдесят тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены. Для признания Вас банкротом Вам необходимо обратиться с заявлением в Арбитражный суд и пройти ряд процедур. Но в соот. с этой процедурой будет произведена реструктуризация долга, т.е. Вам составят план выплаты долга на 5 лет с учётом Вашего имущественного положения.

    Спасибо!

    23 Декабря 2012, 12:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats