Моя бывшая жена хочет поменять фамилию нашему ребёнку, стоит давать согласие и какие могут быть последствия?

Здравствуйте! Моя бывшая жена хочет поменять фамилию нашему ребёнку, стоит давать согласие и какие могут быть последствия?

, Михаил, г. Москва
Анна Кривоногова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Михаил!

Каких-либо последствий для вас или для ребёнка факт смены фамилии не понесёт. Вы также останетесь родителем, со всеми законными правами и законными обязанностями. На ваш статус смена фамилии не повлияет. Поводов для опасений нет.

Таким образом, если у вас нет каких-либо внутренних противоречий по данному вопросу, то вполне можно дать согласие на совершение данного действия вашей бывшей супругой.