8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Открыть ООО

Когда лучше открыть ООО до нового года или после или разницы нет никакой и ещё как сделать Устав. Спасибо заранее всем.

23 декабря 2013, 13:17, елена, г. Омск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Регистрировать ООО лучше видимо все же после нового года так как при регистрации сейчас вам придется сдавать отчетность. Устав в зависимости от вида деятельности можете скачать в интернете так как сейчас это не проблема, либо обратиться к юристу чтобы вам изготовили.

26 декабря 2013, 14:26
0
0
0
0
елена
елена
Клиент, г. Омск

Здравствуйте! Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста сайт где можно скачать устав и скажите пожалуйста чтоб регистрировать ООО надо капитал и что то чтоб было зарегистрировано в собственности на имя директора? И какая сумма должна минимум быть и что?

27 декабря 2013, 01:56

Сайтов много. наберите в поисковике например " скачать устав для ООО в сфере розничной торговли" я не могу вам что-то конкретное рекомендовать так как во-первых не знаю чем вы собираетесь заниматься, во-вторых даже после скачивания основного текста устава его необходимо проверить на соответствие закону, в-третьих доработать применительно к сфере деятельности.

В собственности директора быть что-то должно не обязательно. Уставный капитал оплачивают участники общества. Если вы не знаете как создавать организацию советую обратиться к юристам, вам подготовят все необходимые документы и разъяснят порядок действий так как на самом деле моментов не так уж мало.

27 декабря 2013, 06:14
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Можно ли открыть ООО в Псковской, если оба прописаны в Спб
Здравствуйте! Нас 2 человека. хотим быть по отношению друг к другу соучредителями и открыть ООО. Один из нас имеет гектары в Псковской обл., но оба мы прописаны в Спб. Есть бизнес план, который в дальнейшем хотим подать как заявку на грант в Псковской обл. Вопрос. Можно ли открыть ООО в Псковской , если оба прописаны в Спб. Есть человек, который будет в проекте и он прописан в Псковской, но соучредителей хотим сделать только два. Можем ли мы открыть ООО на знакомого, сделав его директором, при условии, что он не будет являться соучредителем. Извините, может сумбурно получилось.
27 марта, 10:37, вопрос №3016584, Марина, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Обманным путем открыли ООО на мое имя, что делать?
Здравствуйте,на меня открыли ооо,но я сам не знал этого ,я хотел найти подработку друг сказал что есть одна,и мне позвонит человек и мы с ним переговорим,мне набрал человек сказал что нужно поработать курьером ,устроить меня официально,но для этого попросил отправить паспорт ,инн и снилс,я отправил ,после чего мне сказли ждать в течении пару дней со мной свяжуться,со мной связались сказали что твои документы подготовили компания у нас серьезная и тебе нужно отнести документы в налоговую чтоб пенсия капала,и чтоб офиц работать начать,мне дали папку с документами и рядом со мной сидел человек который приехал с документами,я ждал очереди по талончику,очередь подошла он дал мне папку и сказал дать ее в окно и паспорт,я дал и далее в окне сказали что ответ вроде через 3 дня приедет или как то так,я сказал хорошо ,в итоге мы вышли он сказал ну все скоро созвонимся и тд,через несколько дней мне звонят и говорят что нужно ехать открывать в банке расчетные счета,я сказал для чего они говорят ну на тебя оформили ООО,типа надо счета открывать,я сказал какое ООО вы о чем вообще,мне сказали ну вот так сразу тебе не сказали чтоб ты не пугался это нормально,официально и тд,я сказал что ничего не поеду открывать и тд и просто выключил телефон вечером этого же дня ко мне приехал человек и позвонил в домофон я перепугался,ответил он сказал выйди на улицу переговорим,я испуганно вышел,мы сели в машину начали разговаривать,я сказал что не хочу и не буду работать по тому что это попахивает обманом и я не хочу с ними работать так как это страшно и я боялся за последствия от этой фирмы и то что они с ней там будут делать,мне начали обьяснять мол там все легально ,никаких проблем не будет отчетность будет сдаваться,мы на тебя потратили уже время и деньги на подачу документов в налоговую и тд,я сказал что я даже не знал что вы на меня открываете,вы обманным спосопобом это сделали дали мне документы которые я не видел в папке и сказали отдать в окно в налоговой чтоб официально устроиться на работу курьером,это звучало нормально,но потом вы говорите что открыли на меня фирму и теперь требуете открыть расчетные счета,я отказывался как мог,мне намекнули ,что мол знаешь что случается когда ты нас можешь подставить на тебя время и деньги потрачены,мол давай открывай счета мы тебе будем платить,это легально просто когда новая фирма открывается на нее меньше налог идет нежели на старую фирму,по этому нам и нужна твоя фирма,заверяли что это легально и вот прошло 10 месяцев и теперь мне пришла повестка в ИФНС для дачи пояснений по финансам фирмы которую на меня открыли левые люди у меня остались их номера и то которые не работают и выключены,что мне делать подскажите пожалуйста меня просто обманули.
12 августа 2018, 02:34, вопрос №2076165, Илья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Все
Могу ли я открыть ООО,будучи трудоустроен в другом месте?
Могу ли я открыть ООО,будучи трудоустроен в другом месте? Gодскажите,пожалуйста, на данный момент я официально работаю, но хочу открыть ООО. Могу ли я продолжать работать на своем прежнем месте, и одновременно являться учредителем ООО, а также его генеральным директором? как это оформляется официально? какие приказы/бумаги необходимо предоставить в налоговую? может ли директор ООО работать "безвозмездно"?
05 мая 2015, 07:27, вопрос №827094, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Со скольки лет можно открыть ООО или ИП
Со скольки лет можно открыть ООО или ИП, и можно ли с 14 лет открыть ООО, и какие документы нужны на ООО , и в чем разница между ООО и ИП , и что лучше открывать????
30 мая 2014, 14:44, вопрос №464977, Богдан, г. Кемерово
1 ответ
Дата обновления страницы 14.07.2014