Может ли он отказаться от этого наследства, ведь порядком там и не жил, тк его в возрасте 11-12 лет отправили в

У молодого человека год назад умерла мать и ему в наследство досталась комната в общежитии от неё и долги за коммунальные платежи по этой комнате. Может ли он отказаться от этого наследства, ведь порядком там и не жил, тк его в возрасте 11-12 лет отправили в детский дом

И ко всему хочет отказаться от наследства в пользу того, что ему должны выдать квартиру от государства

, Диана, г. Самара
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Отказаться от наследства может. Необходимо обратиться к нотариусу и написать заявление.

Если мой ответ был полезен для Вас, поставьте, пожалуйста "+"

Если нужна более подробная консультация, она возможна в «чате».