8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте по суду установили место жительство ребенка с бывшей женой

Здравствуйте по суду установили место жительство ребенка с бывшей женой. Ребенок прописан у моей матери в доме (она является собственником). Бывшую жену выписали по суду, как бывшего родственника. И теперь она прописана в другом месте. В доме матери прописан я и ребенок. Может ли моя мать выписать ребенка (возраст 5 лет), тк место жительство определено с бывшей женой можно ли опираться на основании ст 20 гк рф.

, Миша, г. Самара
Денис Здорик
Денис Здорик
Юрист, г. Пятигорск

Доброго дня, Михаил. 

Новорожденного ребёнка родители регистрируют по своему адресу — пока ему не исполнилось 14 лет, местом его жительства считается место жительства родителей. Если родители зарегистрированы по разным адресам, ребёнка можно записать на любой из них

Точных сроков регистрации новорожденных нет, но лучше это сделать в течение семи дней после получения свидетельства о рождении

ст. 20 ГК РФ

Таким образом, если судом определено место жительства ребенка с матерью, то несовершеннолетний должен быть зарегистрирован по ее месту жительства. Соответственно выписан с места жительства отца. Если мой ответ был Вам полезен, прошу оценить его положительно. Спасибо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Через три года (платил регулярно и даже больше оговоренной суммы) бывшая жена подает в суд о взыскании алиментов за три года в размере около миллиона
Кратко о проблеме: День добрый! У нас другая проблема и хотелось бы ясности. Помогите, пожалуйста. Была устная договоренность об уплате алиментов в сумме 10 тыс.руб. Она вышла замуж и сказала чтобы платил наличкой. Полгода платил, а потом стал перечислять в банк ей, но с маминой карты, т.к. моя заблокирована. Через три года (платил регулярно и даже больше оговоренной суммы) бывшая жена подает в суд о взыскании алиментов за три года в размере около миллиона. Меня в суд не приглашали, где живу она знала и регулярно встречались, т к забирал детей к себе. Теперь не знаю что делать? Платить я, конечно, буду продолжать, но такую сумму... не смогу. Пожалуйста, дайте хоть какой-то совет.
, вопрос №4856600, Клиент, г. Междуреченск
Семейное право
В начале февраля был суд и по решению суда место жительства ребенка определено с отцом, но судья не принял ходатайство о прекращении выплаты алиментов с даты принятия судебного решения
Здравствуйте. У мужа есть сын от первого брака, с августа прошлого года он проживает совместно снами. Его мать находится в психиатрической клинике по сей день. Все это время муж продолжает выплачивать алименты. В начале февраля был суд и по решению суда место жительства ребенка определено с отцом, но судья не принял ходатайство о прекращении выплаты алиментов с даты принятия судебного решения. Необходимо ждать ещё месяц, пока решение вступит в законную силу. Не понимаю, почему судья отказала в ходатайстве, ведь алименты выплачиваются на ребенка, а не на содержание его мамы.
, вопрос №4856559, Анна, пгт. Кавалерово
Семейное право
Мать этого ребенка обратилась в Согаз для выплат
Такая ситуация. Отец моего ребенка погиб на СВО. Ребенок получил выплаты за погибшего отца. Через год после выплат было по суду установлено отцовство другому ребенку. Мать этого ребенка обратилась в Согаз для выплат. А Согаз через суд стал требовать меня вернуть часть выплат полученных ребкнком. Сейчас суд идёт между мной( матерь ребенка) и Согаз. На суде присутствуют органы опеки и прокурор. Почему присутствует прокурор, если истец является компания Согаз, а не мать ребенка по отношению к которому установлено отцовство? И может прокурор задавать мне ответчику вопросы и обвинять меня в чем либо в гражданском деле?
, вопрос №4856131, Людмила, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Может ли мой супруг дать мне ВРЕМЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ по месту своего проживания, если в доме два собственника ( он и бывшая жена)
Здравствуйте! Может ли мой супруг дать мне ВРЕМЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ по месту своего проживания, если в доме два собственника ( он и бывшая жена)
, вопрос №4855502, Анна, г. Владивосток
Семейное право
Какой шанс того что суд встанет на сторону матери?
Мать ребенка подала на алименты , отец сразу же подал на определение места жительства ребенка с ним . Отец живет на сьемной квартире в другом городе. Сам ребенок хочет жить с отцом . Какой шанс того что суд встанет на сторону матери ?
, вопрос №4855414, Кристина, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 26.06.2022