Здравствуйте- после смерти тестя остался мотоцикл иж-49 в разобраном состоянии/в течении20лет не ездил с учета

Здравствуйте- после смерти тестя остался мотоцикл иж-49 в разобраном состоянии/в течении20лет не ездил с учета не снимал/-моя жена наследник по завещанию на дом в деревне но мотоцикл не включен в этот список возможно ли востановить документы на мотоцыкл =после смерти тестя прошло -6 лет

, виталий, г. Нижний Тагил
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Виталий!

Да, Ваша супруга может в установленном порядке включить мотоцикл в наследственную массу. Это подтвердил Верховный Суд РФ своим Определением № 18-КГ19-9 https://zakon.ru/blog/2019/12/13/pravo_nasledovat_ts_bez_registracii_podtverdil_vs_rf

Аналогичный вопрос обсуждался здесь https://pravoved.ru/question/3070185/

Но для начала следует восстановить мотоцикл, учитывая его разобранное состояние.

Для повышения шансов на успешный исход дела (оказанием правовой помощи) можете обратиться ко мне в личные сообщения В настоящее время нахожусь в Екатеринбурге в связи с переездом.